Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 36 «Аленький цветочек» г.Туапсе муниципального образования Туапсинский район

С праздником, любимый край!

Понедельник, 13 сентября 2021

Новости

  13 сентября 2021 года Краснодарскому краю исполняется 84 года со дня образования. 

          Сегодня в нашеи детском саду прошли мероприятия, приуроченные к празднованию годовщины Краснодарского края. Воспитанники старше-подготовительной группы выступили на торжественном концерте в детском саду: читали стихи о родном крае, пели песни, танцевали.

         Затем для старших дошкольников педагоги провели исторический час «И для меня бы не было России без малой Родины моей». На мероприятии дети вначале познакомились с книжной выставкой «Богатый край страны огромной, Кубань – ты Родина моя». Из обзора представленной на выставке литературы ребята узнали о том, как многообразен и прекрасен наш Краснодарский край: от пшеничных полей до гор с седыми вершинами и волн Чёрного и Азовского морей, кто населяет наш край, какие достопримечательности есть на территории края, познакомились с бытом и обычаями казаков. По представленным материалам дети узнали, как казаки строили хаты Чем крепка кубанская семья, как воспитывались дети и каким почетом окружали родителей и стариков.

       Дети посмотрели видеоролик «Жемчужина Кубани» о интересных местах нашей малой родины, музея под открытым небом, с кавказским заповедником, и другими достопримечательностями.

  Ребята поделились своими впечатлениями от посещений таких мест Краснодарского края, как Красная Поляна, Сочинский дендрарий, Сафари-парк, "Атамань" и многих других

          С праздником, любимый край!